Современный урок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рефлексия

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Рефлексивное осмысление результатов урока. Как вы понимаете, в чём смысл этого этапа урока? Часто ли вы использовали его на уроках?

0

2

У меня был такой этап урока.Учащиеся отвечали на поставленные мной вопросы.

0

3

Как такового этапа урока Рефлексия не было. Но в конце каждого урока подводились итоге в ходе диалога выяснялось чему же мы научились в течении урока.

0

4

Смысол этого этапа урока заключается в проверки уровня усвоения знаний на основе реакции учеников. Проверяется насколько ученикам нравится новая тема, на сколько хорошо и на сколько быстро они её усвоили. Рефлексивное осмысление результатов необходимо для выявления наилучших и наиболее эфективных способов подачи нового материала. :glasses:

0

5

Смысл данного этапа заключается в том, что и как ученики поняли и усвоили материал данный на уроке. Это так называемая проверка полученных знаний, которая обязательно должна проводиться в конце каждого урока. К рефлексии можно отнести: вопросы на ответы учителя, самостоятельная  и практическая работы, заполнение таблицы. Рефлексию я использовала в конце каждого урока, потому что без неё нельзя определить усвоили ученики материал или нет. Обязательно проводите ефлексию!!!! :writing:

0

6

да, такой этап урока был. он проходил в форме обобщения знаний учащихся, полученные ими на уроке.

0